Алекс | 2018-06-01 14:43:20

Гепатит Б (хронический)

Здравствуйте Юрий Александрович, Мне 33 года и у меня недавно обнаружили хронический Гепатит Б. Посмотрев мои анализы наш инфекционист сказал что лечить пока не нужно так как при лечении я получу больше вреда чем сейчас. Не могли бы Вы пожалуйста проконсультировать меня. Мои анализы: 1. ПЦР (HBV) a. Качество - позитив + b. Количество - 588 ME/ml c. Генотип - D 2. HBsAg Cat.ОП . - 0.059 Syv.ОП . - 3,191 3. Фиброскан a. Фиброз F=0 , 4.1 kPa b. Стеатоз S-3 , 367 dB/m 4. КТ печени Диффузные изменения печени 5. Биохимия Билирубин . - 17.0 AsAT - 31.7 AIAT . - 12.0 Заранее Спасибо! Заранее Спасибо!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, не согласен, Вы не привели всех необходимых для уточнения диагноза ХГВ исследований, но иметь ХГВ - жить на "пороховой бочке" (тем более с учетом другой патологии печени). А вот способы и методы лечения ХГВ надо обсуждать.