Наталья | 2018-06-01 15:01:31

цироз печени

прошу помощи. человеку 73 года .Батюшка в маленькой сельской церкви. местные врачи диагностировали цироз(без стадии в выписке). Порекомендовали институт Шалимова, где его основательно помучили и сказали что у него скорее всего гепатит. Сдали анализы- гепатита нет. на свой страх и риск сдали печеночные пробы. вот его анализ. Аланінамінотрансфераза (АЛТ) 45.55 Аспартатамінотрансфераза (АСТ) 44.66 років до 25 ОД/л; з 17років до 31 ОД/л; Білірубін загальний 24.37 Білірубін прямий 6.26 Білірубін непрямий 18.11 Лактатдегідрогеназа (ЛДГ) 481.19 Гама-глутамілтрансфераза (ГГТ) 150.04 Лужна фосфатаза (ЛФ) 90.77 Как видно они чуть завышены. У него варикоз желудочных вен 4 степени. В операции в Шалимова отказали- они не купируют вены в желудке. Нужна ли ему консультация по печени, если пересадку в таком возрасте не делают. А помучают сделают и узи и томографию и т.д. Сможете ли Вы на основании анализа сказать нужно ли разбираться или пусть живет)))

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - Здравствуйте, уважаемая Наталия; 2 - я Вам в пятницу по телефону 25 минут посвятил (бесплатно) - выслушал и порекомендовал конкретные исследования сделать. Какова Ваша цель написания на сайт?