Маргарита | 2018-06-01 19:14:03

Токсоплазмоз

Здравствуйте)В октябре 2017 года у меня замерла беременность.В январе я сдала анализы на торч инфекции.Результат был таков :антитела М 0.989( меньше 0.8—негативный;0.8—1.0 сомнительный;больше 1.0 положительный) G 465 (позитивный).Была у доктора на осмотре,явных признаков острой формы она не обнаружила.Я пропила препарат для иммунитета и через 2 месяца пересдала динамику в той же лаборатории,результат М—0.91 G-467.Через 2 месяца пересдаю опять М 1.08.Вы мне советовали сдать авидность.Сегодня пришёл результат —88% (высокая авидность).Подскажите пожалуйста мне теперь не опасно планировать малыша?Нужно ли будет при беременности заново что-то сдавать на токсоплазмоз?Спасибо

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, подобного рода заключения на сайтах никто давать не имеет права. У консультанта сайта есть возможность только советовать, а не давать заключения. Обращайтесь в свою поликлинику, пожалуйста.