Назар | 2018-06-01 21:45:40

Симптомы при остеохондрозе

Здравствуйте. Поставлен диагноз - шейно-грудной остеохондроз. Помимо боли и сдавленности в спине, могут ли быть такие симптомы: сдавленность горла, вплоть до тошноты (хочется откашляться), першение в горле как при простуде, кратковременная сиплость в голосе, нехватка воздуха. По рекомендации врача была сделана УЗИ щитовидки, она в норме.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Остеохондроз не даёт таких жалоб, щитовидка тоже не дает таких жалоб. Для установления причины, рекомендую записаться на консультацию.