Анастасия | 2018-06-02 13:08:22

Боли в ухе

Добрый день!болит ухо,боль тупая и слабая но если дотрагиваюсь до козелка или потягиваю за мочку/хрящик то боль сильная,лежать на стороне больного уха практически невозможно,ощущаю дискомфорт при жевании/чихании итд.Такая же история начинается со встречи ухом,уже ощущаю дискомфорт при надавливании на него.К врачу в данный момент нет возможности пойти.начала капать комбинил и делать компрессы из борного спирта,но пока безрезультатно.Что это может быть и что делать?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Возможно это диффузный отит ( характерны клинические проявления). не грейте ухо. Обратитесь обязательно к ЛОР