Аня | 2018-06-02 20:10:50

Ребенок не ходит

Здравствуйте. Ребенку 1.5 месяцев. Самостоятельно еще не ходит, только возле опоры либо с машинкой-каталкой ходит, за ручку ходит не уверено. В больнице сказали что у нас задержка стато-кинетического развития. Массажи и ЛФК делаем. Приписывали уколы и таблетки по началу помогали, теперь уже нет. Ребенок очень активен. Скажите пожалуйста, ребенок пойдет или нам надо ложится в больницу с такой проблемой. Спасибо)

Ответы врачей 1

Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Добрый день, обследование нужно пройти обязательно, т..к. нужно определится с причинами задержки этапа развития самостоятельной ходьбы. Обследование может включать МРТ головного мозга, электромиографию, дополнительные анализы. Список необходимых обследований определяет невролог при осмотре.