Ольга | 2018-06-03 13:08:41

Горло

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня переодически возникает на протяжении недели непонятные ощущения в горле и гортани. Как будто першение или как изжога. Не пойму что это. Ничего не болит, кашля нет, горло в не красное. Хочу откашлять, но оно не проходит. Ничего не мешает, просто при дыхании вечное першение и типо холода. Лимфоузлы не увеличены, с желудком проблем нет (фгдс прошла неделю назад) щитовидная (какой-то узловой зоб) анализы все хорошие, просто делать УЗИ каждые пол года, кроме морепродуктов и йодлмарина ничего не прописывали. Я курю, но ранее такого не было. Флюраграфия делалась 22.01-легочные поля чистые. Рентген грудной клетки и сердца от 19.04 в норме. Что это может быть? Сегодня проснулась с этим ощущением, спреи не помогают.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день ! Такое возможное если дышите пересушеным воздухом или воздухом разной температуры ( при включении кондиционеров) к примеру. Возможно есть проблемы с носовым дыханием.+