Юра | 2018-06-03 14:25:29

Расшифровка спермограми

Здравствуйте! Подскажите что у меня какие ище дополнительные анализы надо сдать, в браке 5 лет, была год назад одна замершая беременость , количество-3.2; цвет-сер-бел;количество сперматозоидов в 1мл-25; рн-7.8 , вязкость -0,8, времья разжижения 45 , количество сперматозоидов 80; А-24;В-12;С-12;Д-52%; Морфология 70;дегенеративные 30;пат.головки 15;пат.тела 10;пат.хвоста 5;Агглютинация +;клетки сперматогену 1-2;Er-1-3;L 10-13;эпителий уретри 1-2; эпителий простати 1-2. Мне 35 лет . Может ли жена забеременеть с такой спермограмой ?

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Здравствуйте. беременность такими показателями возможно, Однако имеющиеся отклонения могут указывать на целый ряд причин которые необходимо исключить ,в том числе и для оценки возможного влияния на невынашивание у партнерши. Для определение тактики дальнейшего обследования необходим осмотр. Вкратце направление обследование - исключения инфекций передающихся половым путем, непередающихся половым путем, уточнения локализации воспалительного процесса ( семенные пузырьки уретра простата), исключение иммунологического фактора.