юлия | 2018-06-05 08:31:15

не понимаю, что со мной

ДОбрый день! Уже не знаю, к кому обращаться..Мне 32 года, рост 162, вес 54кг. 10 лет назад начались панические атаки.Тогда я не знала, как это называется, было 2 скорые, они кололи от давления. С тех пор живу с тонометром. В состоянии пока давление всегда 110-120, при атаках (я всегда меряла при атаках, думала, что это не атаки, а повысилось давление). Пока была счастлива в браке 2 года забыла об атаках совсем. На 7 месяце беременности муж ушел к любовнице, после моих родов он написал отказ на ребенка и обвенчался на любовнице. Затем он судился, чтобы не платить алименты. Вобщем. нервотрепку я пережила сильную. Этой зимой обратилась к психотерапевту, прошла 10 сеансов, пила Грандаксин и гору успокоительных. Ничего мне не помогло. Ребенка воспитываю сама, помогают мои родители. Каждое утро я просыпаюсь и резко мокреют руки, начинается озноб, тахикардия, сплошные плохие мысли лезут в голову..тревожность сохраняется в течение дня. Пульс в спокойном состоянии 70-75. Единственное, от чего отучила психотерапевт - измерять давление. Я теперь когда беру в руки тонометр у меня начинается волнение, страх и тахикардия. Естественно, показатели растут. МАксимально было 180 на сколько-то там, но по окончании атак всегда нормализовалось само. У меня теперь сидит в голове этот страх. Теперь в течение дня у меня тревожность и головокружение, слабость и хочется спать (пью капли успокоительные). Даже ребенка в сад тяжело вести и забирать. Постоянно думаю, а вдруг давление..а вдруг повысится, а вдруг что..не могу с ребенком ни погулять нормально, ни поехать никуда тем более...стала бояться с ним сама оставаться вообще (ему 2,7). Родителей замучала..но мое физическое состояние...все говорят, что это я накручиваю себя...Ходила к кардиологу, ЭКГ в норме, сказала, чтобы убрала тонометр и училась управлять собой..а я думаю, может это какая гипертонич болезнь ..я даже сейчас не могу померять давление, потому что постоянное волнение и страх...То голова кружится, то боюсь, что в обморок упаду..то состояние и все вокруг как во сне.. У меня нестабильность 5 и 6 шейных позвонков уже более 13 лет. Есть остеохондроз

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. У Вас очень много информации и очень много Вам нужно объяснять. Рекомендую записаться на консультацию.