Олеся | 2018-06-05 10:46:20

Депрессия

Здравствуйте доктор! Очень надеюсь на вашу помощь.Моя дочь (28лет) страдает переодически депрессивными расстройствами.Лечится все время у одного врача, полтора года назад была сильная депрессия и врач назначил ей рексетин 20мг.и сооиан 50 мг.Через месяца два ей стало лучше и так было весь год,потом в апреле сказал доктор снять солиан и оставила ее на 10 мг.рексетина Через три недели начались опять страхи, паника бессонница, не понимаем, что это такое, но скорее всего мы думаем, что это отмена нейролептика, а доктор говорит, что нет.И опять назначил ей солиан 59 мг.и новый препарат велаксин37,5.и оставила 15мг рексетина, так через дней 12 ей стало получше, а врачка сказала снимать солиан и добавила велаксина еще37,5.Теперь дочь принимает 15мг рексетина и 75велаксина прршло две недели а ей только хуже, появилась слабость, страхи мучают, безысходность, серцебиение при ходьбе сильное.Подскажите пожалуйста, что с ней происходит, врач говорит ждите пока еще не полействовал велаксин.Но ей не лучше а хуже становится, что нам делать, мы очень переживаем. Или это от отмены солиана или ей без ниго уже никак или дозы лекарства не правильные.Прсоветуйте чтото пожалуйста.Спасибо)

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Покажите дочь еще одному специалисту. Страхи бывают разные по происхождению и т.д. Сложно что-то конкретное сказать, не посмотрев человека, да и так в принципе не делается. Нужна очная консультация.