Женя | 2018-06-05 13:39:09

Тремор

Добрый день, мне 17, и у меня есть несколько проблем которые меня беспокоят уже достаточно долго. Первое что я заметил еще в 12 лет - это повышеную потливость без каких либо причин. В 15 лет я заметил что у меня есть тремор по телу в напряжнном состоянии, например при поднятых руках, или когда стою колени трясуются, и когда улыбаюсь иногда трясутся губы. При волнении стает еще больше это все, но и когда все нормально это тоже есть и никогда не проходит. Недавно месяца два назад я заметил еще что у меня подергиваются мышц по всему телу, чаще всего на стопе, еще пальцы иногда дергаются но недолго. Перестают они дергаюся только когда я ложусь спать, потом утром снов появляется это. А также я заметил что у меня сутулость немного и лопатки на спине выпирают когда я стою. Я прочитал в интернете что это могут быть признаки ювениальной формы болезни паркинсона, и очень боюсь за это, уже весь интернет перечитал про эту болезнь, даже на англоязычных сайтах) Может ли у меня быть болезнь Паркинсона?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. НЕТ НЕ МОЖЕТ. Лучше почитайте раздел медицины - психосоматику, как проявляют себя стрессы.