Игорь | 2018-06-06 20:17:20

Аденома придатка левого яичка

Здравствуйте, мне 24 года. Около года назад появились сильные боли в придатке левого яичка, при пальпации обнаружил плотное округлое образование, около 0.5 см. Постепенно в течении 6 мес. заметил увеличение. Последние 3 дня участились боли, колит и режет, отдает в левую ногу, и вверх, болит при ходьбе. При пальпации образования , боли резко усиливаются. Платно прошел УЗИ (04.06.18). Врач узи долго не мог определить, обследовал и наконец нашел. Заключение: изоэхогенное образование 1см, аденома придатка яичка ? При плановом м/o в своем мед.унив. пожаловался на резкие боли. Дали направление к урологу. Врач уролог даже не смог пропальпировать !!! Сказал, что все в норме !? Направил на беспл. узи, естественно за 2 мин. обследования и хамского отношения - заключение: патологии не выявлено. Я сошел с ума ? Врач узи с 30 летним стажем, нарисовал это образование ? Насколько это опасно? Что это может быть? Какое лучше исследование провести: МРТ или КТ для определения образования, дабы не упустить время ? Что это может быть? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Не исключено, что образование по УЗИ - случайная находка, а симптомы дает неврологическая патология. Для определения дальнейшей тактики обследования и лечения необходим, как минимум, ещё один осмотр уролога. Желательно выполнить ещё одно УЗИ органов мошонки ( с фотографией) для второго мнения ( т. к УЗИ метод достаточно субъективный). Также тю, обязательно выполнить общий анализ мочи при наличии показаний- сдать анализы для исключения ЗППП ( хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум и др.