Василий | 2018-06-08 11:12:35

Проктолог

Здравствуйте, ни с того, ни с сего стало сложно сходить в туалет. Кал выходит тонкий диаметром чуть больше 10 копеек, кусками и в небольших количествах, если жидкий - выходит полностью. Продолжается уже 8 дней. Крови нет, слизи тоже нет. Такое впечатление, что сузилась прямая кишка. Иногда есть ощущение тяжести в области заднего прохода, после "мини дефекации" тяжесть пропадает, ни болей, ни зуда нет. Что это может быть, и лучше ли сразу записаться на полноценный приём?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Только по этим жалобам тяжело поставить клинический диагноз. В первую очередь, нужно исключить рак и полипы прямой кишки. Приезжайте на осмотр проктолога.Рад буду помочь. Ответ на этот и другие вопросы читайте на моем сайте: doctorilchenko.com