Artem Shpykuliak | 2018-06-08 13:04:38

Врожденный астигматизм, военкомат посылает на перекомиссию

Здравствуйте, Виктор Иосифович Встал вопрос о получении военого билета по непригодности к службе в армии (причина врожденный астигматизм.) Военкомат посылает на перкомиссию, врач офтальмолог в военкомате говорит, что он не может написать мне заключение без прохождения врача в поликлинике. Военкомат выписывает направление к врачу поликлиники. В поликлинике врач отсутствует, вообще, его там просто нет. Военкомат выписывает направление в гор. больницу в офтальмолоническое отделение. Заведущая отделение говорит, что надо ложится на стационар, капать атропин, наблюдатся. На вопрос, зачем мне ложится на стационар и капать атропин, если у меня врожденный астигматизм, он не лечится и не пропадает? Врач не отвечает и говорит, пожалуйста идите в поликлинику, там решайте вопрос. Все записи по истории болезни есть в мед.книжках начиная с самого дества. нужно ли действительно ложится на обследование? можно ли зделать заключения основываясь на записях мед. книжках? как, вообще, можно решить этот вопрос?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Артем! Инстилляции атропина, которые проводят при обследовании призывников, позволяют установить истинную рефракцию (астигматизм действительно никуда не денется).
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Артем. К сожалению, порядок обследования такой - атропинизация и обследование в условиях стационара.