Игорь | 2018-06-08 13:15:32

Хронический простатит

Есть ли точный способ определить хронический простатит? Сдал анализы : общий анализы крови, магний, кальций, калий, натрий, креатинин, мочевина. Прошел УЗИ (не ректальное) простаты, почек, мп. Все анализы в норме кроме простаты. Заключение: эхопризнаки умеренного диффузного уплотнения ЧЛК с обеих сторон, невыраженных диффузных изменений предстательной железы. Врач сказал, что подозрение на хронический простатит и выписал "Тамсил Форте" и все. Мои жалобы: учащенное мочеиспускание ( каждый час) максимум 2 часа. И ослабла эрекция. Эрекция есть , но не на максимум.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Ни один из перечисленных методов обследования ( кроме КОСВЕННО УЗИ простаты), не имеет отношение к хроническому простатиту. По УЗИ предстательной железы можно заподозрить его наличие ранее или присутствие в настоящий момент. Для установки диагноза, а именно степени его активности и природы воспалительного процесса, необходим забор секрета предстательной железы (через задний проход путем массажа простаты), при необходимости дополнительно берется бакпосев секрета и исследование на инфекции, анализы мочи, иногда фракционно.