Сергей | 2018-06-09 20:47:11

Токсоплазмоз

Здравствуйте. У меня такая ситуация, беспокоят постоянные боли в ногах и в паху, очень частое обострение увеита.Тремор в теле. длится это около 5-6лет.Проходил лечение года 4 назад фансидаром и ровамицином. После того немного все притихло. Все анализы в норме. Показывает только токсоплазмоз в хронике, цитамегаловирус тоже в хронике. Сейчас опять пошло обострение лежу в офтальмологии колят гормон под глаз. Здал анализ на токсоплазму Ig G 126, 88MO/мл авидность71. 35% был у инфекциониста, назначают лечение ровамицином 3млн.3р.д 14 дней. Метрогил в/в 7дней. Хотелось бы знать или токсоплазмоз может давать такую симптоматику. Потому что лечение очень сильное. И хочется знать то я лечу или нет.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Как Вы сами понимаете, 6 строчек произвольного текста не могут рассказать достаточно о 6 годах болезни. Если есть сомнения (думаю, Вы не все написали!), попросите о консультации/обследовании в инфекционном стационаре по месту жительства.