Светлана | 2018-06-09 22:01:13

Подозрение на гепатит Б

Здравствуйте! Муж сдавал кровь в донорском центре перед моими родами. Через пару дней ему позвонили и сообщили, что кровь не подходит, так как есть подозрение на гепатит Б. Сдали сегодня анализы на печеночные пробы, гепатит Б,С... Но результаты будут готовы только во вторник. А есть результаты узи органов брюшной полости. Помогите расшифровать: печень увеличена 16,8 на 13,2 см (правая доля), 11,4 на 7,5 см (левая доля). Контуры ровные, четкие. Структура однородная. Эхогенность повышенная. Печеночные вены не расширены, портальная вена не расширена. Желчный не увелчен, стенки не утолщены, не деформирован, в просвете определяется гомогенное содержимое. Поджелудочная железа не увеличена, контуры четкие, ровные. Паренхима однородная, зернистая. Вирсунгов проток не расширен. Эхогенность повышенная. Селезенка увеличена 13,1 на 5,7 см. Контуры ровные, четкие. Структура однородная, эхогенность нормальная, селезеночная вена не расширена. Рост 186 см, масса тела 115 кг (если это имеет значение). Подскажите, о чем могут говорить такие показатели? Является ли это признаком наличия гепатита Б или каких-то других заболеваний? Может ли быть такое, что муж перенес этот вирус давно, у него выработался иммунитет, а показатели такие? Я сдавала буквально на днях перед родами на гепатиты - все показатели отрицательные.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. В медицине возможно все... Надо обследоваться.