Наталия | 2018-06-10 00:09:51

Превышение дозы мориса

Ребенку 3 года 11 месяцев. Назначили Морис. Я попутала дозировку и вместо одного впрыскивания 8 дней 3 раза в день прыскала. Как дальше поступить? Какие меры предпринять? Можно ли вообще резко отменить его?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Резко его не отменяйте, резкая отмена может вызвать обратный отек слизистой в носу. Побрызгайте еще 4 дня по 1 впр 1 раз в день