Annn | 2018-06-11 00:02:59

Плохое самочувствие

Здравствуйте! Последние несколько дней в голове ощущения что сейчас отключусь, поднимается давление. За день несколько раз такое состояние. Когда чем то отвлекаюсь или разговариваю, вроде проходит. Стоит ли проверять сосуды(шеи, головы)? Или это невроз, ПА?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Не имеет значение, как называется невроз, ПА (паническая атака), вегетососудистый пароксизм, ВСД, симпато-адреналовый пароксизм - причина стресс. Для специалиста будет иметь значение длительность состояния и тяжесть. Что касается надо или нет проверять сосуды, то нельзя по одной жалобе сказать да или нет. Например, возраст - один из многих факторов, которые учитываются при назначении обследования.