Михаил | 2018-06-11 13:19:44

Усталость глаз от компьютера

Здравствуйте! работаю за компьютером. стараюсь делать перерывы, но не всегда получается. ближе к вечеру чувствую сильную напряженность век, глаз. Что бы смотреть на дальние расстояния приходиться напрягать глаза еще больше - трудно сфокусироваться на дальних объектах. Иногда что бы расслабить глаза нужно прилагать усилия. иногда (видимо от повышения глазного давления) болит голова в лобной области. капаюсь Ирифрином уже около 3х лет, но не регулярно, а при обострении, т.е. - 1-2 раза в неделю. Что посоветуете?? Заранее огромное спасибо)

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Михаил! Рекомендуем Вам пройти комплексное обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике, по результатам которого врач определит причину Ваших жалоб, а также может рекомендовать Вам очки для работы за компьютером.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте, сложно помочь)) работа у вас связана со зрительным напряжением. Попробуйте Ирифрин все же регулярно 1 месяц(по1 кап на ночь), через 1 месяц, препараты искусственной слезы (ХИЛО КОМОД по 1 кап 3-4 раза в день) и каждый час делать перерывы-смотреть вдаль. Вечером прогулка или фитнес (пусть поработают скелетные мышцы)