Анастасия | 2018-06-13 13:08:23

Кал Ребенка

Здравствуйте, Анна Евгеньевна! Меня беспокоит кал ребенка-грудничка. В 1 месяц у дочери появился жидкий водянистый кал с белыми комочками. Наша доктор прописала нам бифидумбактерин и креон, но ничего не изменилось. Время от времени кал был зеленоватым, а вот спустя месяц появился кислый запах. Доктор говорит, что такое может продолжаться до 3 месяцев и переживать не стоит. Общее состояние ребенка хорошее. Она не плачет, кушает и спит без проблем. Беспокоят газики. Дочь сучит ножками, тужится, краснеет голова. Давали Эспумизан и Биогаю. Подскажите, зря я переживаю или нет?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, характер стула у ребенка первых месяцев жизни может быть разным (цвет, консистенция) и во многом зависит от того, на каком вскармливании находится малыш. Если ребенок растет и развивается нормально, других жалоб на работу пищеварительной системы нет - беспокоиться не нужно. Если же у ребенка есть колики, вы можете обратиться к педиатру за рекомендациями по этому поводу.