Зоя | 2018-06-13 14:10:41

Белок в моче у ребенка 2 года после инфекционного тонзиллита.

Добрый день. В ночь с субботы на воскресенье у ребенка начала подниматься температура до 38.5. в воскресенье вечером по скорой нас отвезли в инфекционное отделение с тонзиллитом. Мы написали отказ и уехали домой. Ночью ещё поднималась температура опять до 38.5 (сбивали мы ее чередование панадола и нурофена). В понедельник утром мы сдали анализ мочи и поехали к участковому педиатру. Она прописала нам капельницы. Мы 1 раз прокапали, но когда пришли результаты анализа педиатр все отменила. Белок в моче был 268. Вчера мы переслали мочу и белок уже 31. Может ли белок быть побочным эффектом высокой температуры?Нужно ли бить тревогу или просто наблюдать за ребенком и пить приписанный камерой? Буду очень признательна за ответ. Заранее благодарю!

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Зоя, да может быть белок на фоне высокой температуры. Сдайте анализ мочи на суточный белок уже сейчас, потом тест на микроальбуминурию. потом обсудим