Юля | 2018-06-13 21:08:31

Вопрос

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, после операции склеральное пломбирования какие ограничения и на какой период , уточните, пожалуйста. Интересует пользование компьютером, телефоном, езда за рулём, посещение бассейна. Спасибо

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Юлия! Ограничений по поводу зрительных нагрузок нет (не забывайте о необходимых перерывах на 10-15 минут каждый час). Посещать тренажерный зал и бассейн можно только через 1 месяц после процедуры. Вождение – по состоянию (когда зрение стабилизируется).
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Лучше уточнить у лечащего врача. Он лучше знает особенности операции которую делал. Компьютер и телефон думаю можно. Наверное, лучше не наклоняться сильно. Месяц , обычно, запрет на бассейн. С Автомобилем не скажу.