Alina | 2018-06-14 13:21:17

горомоны

Подскажите пожалуйста. Сдала гормон эстрадиол, в результатах написано что у меня 156 в фоликулярной фазе а это 7 день цикла. Но в лаборатории максимум норма считается 114, в интернете читаю, везде пишут что до 200 в этой фазе это норма. Подскажите пожалуйста 156 в этой фазе это повышен или все таки норма? я не знаю, есть смысл идти к доктору или у меня все в норме. Спасибо .

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Изолированный результат эстрадиола невозможно интерпретировать клинически. Он рассматривается в контексте Ваших жалоб, возраста, результатов других гормонов, УЗИ. Кроме того, уровень эстрадиола подвержен колебаниям как по дням цикла, так и в разных циклах. Все зависит от того, с какой целью он определялся.