Виктория | 2018-06-14 14:24:40

Инфекция в глазу

Мужчина. Боль в глазу (режет глаз). Отек вокруг глаза, белок кровяной, зрачок мутный (На зрачке белое пятно), глаз может открыть только с помощью рук, на свет смотреть не может. Находится под капельницей (Какой именно препарат не могу сказать) четвертый день, также колят уколы в руку, под гляз и ягодичную мышцу, кроме того капли и куча таблеток. Местные врачи поставили диагноз Кератит (не говорят, какой именно). Но, нет доверия местным врачам (так как местность сельская и их опыт и квалификация желает быть лучшей). Кроме сказаного, похоже, виновник является врач из другого поселка, который удалял частичку металла из глаза (может, из-за сварки, или металических опилок) без перчаток и назначения антибиотиков. Врачи запрещают обратиться в областной центр, или другой большой город, аргументируя тем, что пациенту нельзя перемещаться далеко и вообще выходить на улицу, готовят его к тому что придется удалять глаз. Подскажите, при данном диагнозе и симптомах, стоит ли игнорировать указания врачей по поводу перемещения? Родственники настаивают на отправку в платную клинику, или больницу обласного значения.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Виктория! Однозначно необходимо обратиться в специализированную клинику (областную либо офтальмологическую) и немедленно!
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте, это очень похоже на кератит. Не знаю какое общее состояние(почему то капельницы и уколы делают) и насколько плохо с глазом(но открыть не может-значит не очень). Он в глазном отделении? Кератит ли это или эндофтальмит? Выписку о состоянии,фото глаза можно сделать и показать врачу в области. А может лечат правильно вас?. Сложно сориентироваться, не видя пациента и не зная его состояния. Поговорите с врачами , пригласите(привезите врача из области). По поводу перемещения не могу сказать. Решайте, разговаривайте , пусть обьясняют понятно.Есть главврач в конце концов.