Яна | 2018-06-15 07:29:35

женский оргазм

Добрый день. В отличии от многих женщин, которые жалуются на отсутствие оргазма, я хочу пожаловаться на него. Дело в том, что я не испытываю, как мне кажется, полноценного оргазма. Ни с партнерами, ни при мастурбации. Можно сказать, что я испытываю чисто физиологический оргазм. Без эйфории и чувства удовлетворенности. как будто эмоции при этом абсолютно не присутствуют, банальное сокращение мышц и ожидание "взрыва", которого просто нет. От этого ощущение не законченности... Кроме того, он приходит слишком быстро, максимум в течении 2-3 минут. Пробовала отвлекаться или прекращать активные движения, что бы отодвинуть его, но такое чувство, будто нажимаю кнопку паузы, сразу после продолжения наступает разрядка. На множественный оргазм я не способна, тоже проверяла не раз, могу кончить второй раз, но столь же быстро и еще менее эмоционально. Точнее чувствую сперва напряжение в мышцах, потом их сокращение, безо всякого удовольствия, а потом любые прикосновения и движения вызывают только дискомфорт и раздражение.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Каждый человек ощущает оргазм по-своему, и каждый раз по-разному. Возможно вам необходима ещё и психологическая составляющая его - любовь, страсть, условия проведения (страх быть застигнутой, музыка, с любимым, феромоны, на природе....)?
Фоминов Олег Эдуардович
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
Яна, как я понимаю, Вы хотите разобраться в своих ощущениях, и в себе, соответственно!? Хочется сделать лишь одно пояснение: часто, именно отсутствие глубоких чувств, Любви, отводят женщине и меньше "оргазмического фейерверка"! В любом случае, я приветствую Вашу попытку разобраться в ситуации, а для этого необходим диалог, и диалог со специалистом: врачом-сексологом, на приёме или в виде удалённой консультации! Если настроены на разрешение возникшей ситуации, - обращайтесь!