Лариса | 2018-06-15 10:55:34

грыжи позвоночника

МОЙ ДІАГНОЗ Левосторонний коксартроз 4-йст с обширніми участками кистовидной перестройки в фазе обострения., правосторонній коксартроз 2-3ст., вне фазі обострения. Остеохондроз 2-3 ст.,деф.спондилез в D12-S1.Протрузия межпозвоночных дисков L4-L5>L5-S1.Узлы Шморля в D12-L3.Антелистез. Не выраженная клиновидная деформация тел L2.L3 вне фазы обострения. Ношу корсет на поясничную область,сильная боль от воспаления седалищного нерва,сильный хруст в левом тазобедренном суставе при ходьбе,боль непереносимая. Кроме этого,ночью позывы к мочеиспусканию каждый час. Чем снимать боли? Замена тазобедоенного сустава невозможна по причине отсутствия денег.Уменьшит ли боль тазобедренный ортез? Спасибо.Лариса Васильевна Пивненко,71 год,Украина,Полтава.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, снимать боль постоянно не получится. Нужно и лечение проводить. Ситуация сложная и требует предварительной консультации. Операция не решает проблему, временно может уменьшить боли за счёт удаления воспалённых тканей. Болят не суставы, а связки и мышцы.