Елена | 2018-06-15 11:00:59

Косит левый глаз

Здраствуйте, ребенку 4,5месяцев, косит левый глаз уходит к переносице, к какому возрасту глазки могут выравнятся?Или все же стоит идти к окулисту.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Елена! Однозначно, Вам необходимо показать ребенка офтальмологу и невропатологу.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте, уже бы пора глазкам "выровнятся". Иногда ожидают до 6 месяцев. Иногда предлагают заклеивать специальным пластырем некосящий глаз, чтобы косящий выравнивался (играть с ребенком, привлекать его внимание). Но! Все же лучше подойти на осмотр и определиться в чем причина. Можно ведь пропустить серьезные вещи. Центр микрохирургии глаза.ул. Метростроевская ,12 -(дет отделение)- должно помочь вам с этой проблемой.