Мария | 2018-06-15 14:04:26

Я ничего не чувствую во время секса. Абсолютно.

Добрый день! Меня зовут Мария, мне 24 года, веду половую жизнь с 17 лет. Я абсолютно ничего не чувствую во время секса. Я облазила весь интернет в поиске решения моей проблемы. Очень много девушек страдают такой же проблемой, как и я, но, к сожалению, никто не знает, что в этом случае делать и как помочь. Сама я ходила к разным гинекологам и делались с ними этим. Одна говорила, что я не люблю своего партнера, поэтому не чувствую, другая, что нужно больше предварительных ласк. На самом деле и любовь была, и ласк было предостаточно, и партнеров было около 5. Просто я поняла, что проблема именно во мне, а не в партнере. Одна девушка писала в интернете, что у нее было очень слабое влечение, она вообще не понимала, как можно так сильно хотеть секса, как некоторые, а потом сдала кровь на гормоны (не указала на какие именно), у нее обнаружили сбой, она начала принимать таблетки, и через полгода у нее проснулось непреодолимое желание заниматься этим круглосуточно =) Также я ходила к сексологу в своем городе. Я рассказала про девушку со сбоем в гормонах из интернета, на что он ответил, что у меня хорошая фигура (у меня действительно ярко выражены грудь, талия и бедра), хороший менструальный цикл без сбоев, значит с гормонами у меня все в порядке. На первом занятии он мне сказал, что мы с моим молодым человеком (он у меня есть и он не знает о моей проблеме) не должны заниматься сексом, а только петтингом. Через месяц я пришла к нему опять и сказала, что ничего не поменялось. Тогда он мне сказал, что до следующего занятия мы можем заниматься сексом, но только я должна лежать статуей в кровати и стараться ничего не чувствовать. И, я должна сказать, у меня это хорошо удавалось =) Третий раз я к нему не пошла. Потому что на втором занятии мне показалось по его выражению лица, что он сам не знает что делать... может я и не права. Плюс с нами постоянно находилась девушка, наверно, медсестра, но сложно разговаривать на такую стеснительную тему, когда сидит третий человек и просто слушает… Сегодня почитала в интернете функции гормона тестостерона. Оказалось, что он отвечает за половое влечение и желание. Возможно, мне нужно проверить этот гормон? Немного о том, как проходит прелюдия и сам процесс секса. Я возбуждаюсь, но с каждым разом все меньше и меньше, потому что знаю, что впереди ничего приятного меня не ждет. Но возбуждение есть и было. Смазки выделяется очень мало или вообще не выделяется. Ни перед сексом, ни во время секса. Сама могу довести себя до оргазма через клитор, и только один молодой человек смог сделать это. И всего лишь один раз. Я некоторое время делала упражнения Кегеля, думала, они мне помогут, но увы… Я очень надеюсь на ваш ответ. Подскажите мне, пожалуйста, что делать, куда обратиться, может вы сталкивались с такой проблемой, я не знаю куда мне еще сходить, у кого спросить, может сдача крови на тестостерон не такая уж и плохая идея? Или может есть другой гормон, который можно проверить? Или сексолог был прав, что если сбоев в цикле нет и у меня округлые женские формы тела, то с гормонами все в порядке? Может вы знаете какие-то терапии или что-то еще… Заранее спасибо!!!

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Женщинам этому нужно учиться и ... не нужно сильно этого хотеть, поскольку включается невроз неудачи - а вдруг опять будет фиаско? Во время полового акта вместе с мужчиной женщины оргазмируют очень редко. 25% женщин оргазмируют только при куннилингусе. Расширить этот диапазон можно разными методами, в т.ч. и сексуальной терапией с партнёром.
Фоминов Олег Эдуардович
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
Мария, причина Вашей неудовлетворённости в отсутствии разрядки - оргазма с партнёром + "хроническая" недостаточность этого! Гормональный баланс имеет значение в сексуальном желании женщины, но не стоит отводить ему столь ведущей роли, как например, любви к мужчине .. Можем разобрать Вашу ситуацию подробнее, чтобы найти тактику выхода из сложившегося у Вас состояния! Для диалога найдёте информацию в анкете на сайте. Обращайтесь!