Ирина, 44 года | 2018-06-15 19:00:43

мужчина посещает сайт знакомств

Добрый день, мы живем с мужчиной (ему 53 года) уже 2 года, оба разведены, дети взрослые - живут отдельно, отношения у нас нормальные, но сказать, что мы любим друг друга я не могу, просто спокойно, а недавно я обнаружила, что он активно переписывается с женщинами на сайте знакомств, соблазняет, пересылает эротические фото и т.д. и интимную переписку с бывшей знакомой увидела случайно по вайберу, сказала ему - вначале все отрицал, потом сказал, что это ничего не значит, просто игра, ни с кем не созванивается и не встречается, что я у него одна. Просто такие мужские игры и шалости. Я мучаюсь, не могу это глотнуть, постоянно проверяю историю в его телефоне и на планшете, постоянно куча просмотров женских анкет на мамбе, только теперь он все за собой удаляет, но иногда все равно нахожу. Скандалить унизительно, обещаниям его так не делать не верю. Уходить побаиваюсь, вдруг никого больше не встречу. Он не пьет, не курит, занимается спортом, хозяйственный, заботливый. Если честно, боюсь в свои 45 лет никого не найти и остаться одной. К нему уже привыкла, 2 года все-таки вместе... Опять все начинать (поиски, знакомство, притирки) сначала нет моральных и эмоциональных сил. Вот и страдаю... И сексуально он меня не всегда удовлетворяет (говорит, возраст). Говорили по душам, ничего не помогает, обещает, что не будет лазить по сайтам, а сначала вообще все отрицает и говорит, что я все выдумываю и разрушаю наши отношения, что мне не живется спокойно.... когда я показала ему историю на его телефоне - признал... Но через время опять вижу - заходит. Тешу себя тем, что физических измен нет, и по поведению видно, он все время дома... Говорит, что он это делает по инерции, чтоб отвлечься... Спрашивала - и не раз - что не устраивает во мне и в наших отношениях, сказал - все устраивает. Сказал, что удалится с сайта знакомств, переписок больше ни с кем вести не будет из бывших знакомых по вайберу, но вижу иногда на мамбе анкеты просматривает женские. Говорит, просто по инерции заходит, никого не ищет, а просто так... Теперь стал аккуратно удалять всю историю, и с телефона, и с компьютера, и с планшета. То есть я думаю заходит и все удаляет. Что посоветует специалист?

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Думаю, что эта ситуация важна для Вас, и какие-то советы по интернету могут повлиять непредсказуемо. Предлагаю Вам с мужем или самой посетить психолога или психотерапевта, советую - психоаналитически ориентированного, чтобы Вам было уделено максимум внимания.