иван | 2018-06-15 21:16:46

отмена лекарств

Я не могу понять почему она сказала принимать серенату по 100мг 1 раз в день последний этот месяц получается 3 месяца только и мезапам по 10мг 3 раза в день 2 месяца и потом бросить сразу без всякого снижения дозы,вы пишите что надо снижать дозу постепенно,а она сказала сразу ,а на счёт приезда к ней в августе она сказала хочешь приезжай ,хочешь нет,я так понял лечение окончено,я у неё спросил а если мне станет хуже когда она будет в отпуске она сказала сходишь к терапевту он выпишит мезапам на моменты когда будет плохо и приедешь снова,я хотел спросить если я счас начну сам потихоньку снимать дозу мезапама не 10мг принимать а по 5 мг 3 раза в день недельки две ,а серенату допью 3 месяц до конца по 100мг и понижу дозу по 50мг дней на десять ,мне больше не у кого спросить я живу в посёлке у нас психиатара нет приезжает один раз в месяц из другого района хочу к нему сходить спросить про отмену лекарст но он приедет только через 2 недели.Извините за назойливость но это всётаки моё здоровье и я за него переживаю

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Наверное, вопрос о том почему Ваш психиатр Вам что-то сказал так, а не этак, всё таки не ко мне, это вопрос непосредственно к Вашему врачу. Не зная, всей ситуации трудно комментировать назначения другого врача не понимая всей ситуации. Общее правило приема антидепрессантов в случае депрессивного эпизода таково: лекарство принимается не менее 6 месяцев.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо