Екатерина | 2018-06-18 13:26:39

белые нити на миндалинах

Здравствуйте,25 апреля у моей дочери поднялась температура 37,8. поехали в больницу, педиатр назначила противовирусные и рассасывать лизобакт. Через несколько дней появились белые нити на миндалинах, температура больше не поднималась. Назначили хемомицин, линекс, обрабатывать люголем, лизобакт, и зодак. Через 5 дней пришли на прием, ребенок ни на что не жаловался, но налет так и не ушел. Назначение: обработка люголь, флемоксин на 3 дня, нистатин, стрептоцид. Белые нити на миндалинах так и не прошли. 20 мая нам сделали посев, обнаружены грибки. Назначили флуконазол на 5 дней и уколы цефтриаксона на 3 дня. После этого нити прошли, но остались маленькие точечки. Через несколько дней налет вернулся.30 мая поехали к лору в частную клинику назначили рассасывать фарингосепт, обрабатывать хлоргексидин, линекс, лимфомиазот на месяц (увеличены аденоиды), КУФ зева №5. После куфа налет прошел, остались только маленькие точки. Через несколько дней все вернулось. Налет похож на белые нити, нечем не вытирается, и появляется на миндалинах то в одном месте то в другом. Я уже не знаю, что делать и как лечить. Помогите пожалуйста советом. Спасибо

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! если у вас есть результат бакпосева из миндалин с чувствительностью к препаратам, вышлите мне на почту [email protected]