Валерия | 2018-06-18 16:30:18

Консультация

Здравствуйте. Меня зовут Валерия, мне 20 лет. Пишу вам, чтобы получить консультацию по моей проблеме. Меня беспокоит рвотный рефлекс во время приема пищи. Я сажусь кушать, буквально поем несколько ложек, не так что я переедаю прям, и наступает рвотный рефлекс, я посижу, запью водичкой и кушаю дальше, поем еще несколько ложек, опять все тоже самое, и так я мучаю ту тарелку с едой, могу и по полчаса, так как с вот этим рвотным рефлексом, я не могу кушать быстро. Один раз попыталась через силу есть, то есть произошел этот рефлекс, я сразу ем дальше, и ем и ем, и в итоге, опять произошел этот рвотный рефлекс только сильный и меня вырвало. Поэтому в дальнейшем я уже так не делаю. У меня это началось года три назад, но проявлялось довольно редко. А сейчас, примерно последние полгода, такое при каждом приеме пищи, чтобы я не ела. Так же мучает легкая тошнота, но к ней я почти привыкла. Особенно она сильная по утрам. По утрам еще бывает рвотный рефлекс на запах еды, вид каши. Поэтому утром мне особенно тяжело есть. Так же замечаю у себя, если я понервничаю вечером, попереживаю, то на следующий день можно вообще забыть о еде, у меня будет это чувство «волнения» в желудке, тошнота и рвотный рефлекс на вид еды. Лечилась у гастроэнтеролога от гастрита, особо ничего страшного у меня с желудком нет. Единственное, что это заброс желчи в желудок и слабая перестальтика. Пила таблетки тримспа и другие для желудка. Тошнота проходит, самочувствие лучше, но этот рвотный рефлекс никуда не пропадает. Возможно это как-то связано на психическом уровне? Что я вот знаю, что мне приемы пищи приносят мучения, что сейчас опять будет тошнить и рвотный рефлекс и организм уже автоматически так срабатывает и так и происходит? Я уже не знаю, что мне с этим делать, я очень худенькая, мне бы поправится, а я не могу нормально кушать из-за этой проблемы. Что вы можете посоветовать мне?

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Вам необходимо пройти осмотр невропатолога, чтобы исключить заболевание нервной системы. Это может быть невротический симптом. Тогда Вам нужна будет психотерапия, желательно очно.