Инн | 2018-06-18 16:40:51

Ангина

Добрый день. Имею хронический тонзиллит. 2 месяца назад стало красное горло, появилась «пробка» на одной гланде , боль в горле. Температура в норме. Врач выписал антибиотик amoclane , полоскание горла. Пропила антибиотик 5 дней. Горло стало мене красное, но пробка так и осталась. Неделю назад опять горло слало красным. Около пробки появилась припухлостью. Через несколько дней из отверстия на гланде начал выходить гной. Гной вышел, “пробка” на месте, опять выписали тот же антибиотик. Горло менее красное, но « пробка « на месте. Температура в норме. Что делать?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Пробка служит источником инфекции и рецидива. Ее необходимо промыть из миндалины ( это можно сделать в условиях ЛОР кабинета)