Роман | 2018-06-18 17:16:39

Проктология

Здравствуйте. У меня возникла проблема с гемороидальным узлом. Посте интенсивной тренировки в спортзале у меня выпал гемороидальный узел на поверхность возле ануса. Осмотрев и пропальпировав узел очень напоминает гемороидальный тромбоз. К сожалению б близжайшие дни нет возможности обратится к проктологу. Скажите пожалуйста, можно ли с помощью гепариновой мази как-то ослабить давление этого тромба? Или лучше воспользоваться другими мазями, которые рассасывают тромбы? И ещё такой вопрос, сколько у меня есть приблизительно времени до посещения врача, чтобы не начались осложнения? Также подскажите, лучше лазером удалить новообразования или операция не обязательна? Спасибо большое!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Используйте лиотон-1000-гель,гепатромбин-гель,ванночки из отвара ромашки.Диета 3 по Певзнеру.Если результата лечения не будет видно через 7-10дней,поторопитесь обратиться к проктологу. Cчастья,здоровья. Ответ на этот и многие другие вопросы вы найдете на моем сайте doctorilchenko.com