Лидия | 2018-06-19 08:20:19

Засшифровка ЭЭГ

здравствуйте,ребенку 5 лет была жалоба два раза на головную боль и рвота,сделали ЭЭГ.Вот заключение: регистрируется высокоамплитудная ЭЭГ с признаком диффузных изменений.Реакция активации удовлетворительная.При гепервентиляции экзальтация ритма с эпизодами заостренности.Признаки незрелости биоэлектрической активности нейронов коры ГМ(вариабельные тете-дельта волны без четкого очага).Снижен порог судорожной готовности нейронов коры ГМ.При фотостимуляции усвоение ритмов нарушено. Что это значит? жалоб на состояние больше нет,на учете не стояли

Ответы врачей 1

Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Добрый день, очень сложно оценить ЭЭГ не видя ребенка, т.к. описанные в результатах изменения не специфичны и могут возникать при разных состояниях. Например головная боль со рвотой может быть при мигрени. Для более конкретного заключения нужно видеть ребенка. Пишите при необходимости www.facebook.com/pediatric.neuro/