Оксана Барыбина | 2018-06-20 08:32:27

воспаление ахиллова сухожилья

Женщина, 72 года, проснулась утром и не смогла стать на ногу из-за боли в области ахиллова сухожилья. С вечера все было в норме. Наблюдатся небольшая припухлость и прощупываются узелки на самом сухожилье. Двигаться невозможно, очень больно. Чем и как лучше лечить эту проблему?

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Никто не поставит диагноз и не назначит лечение без осомтра. Это невозможно. Мы можем только предположить что-то, но очень велика вероятность ошибки. Тут вы можете спросить общие вопросы по травматологии и ортопедии. Более всего похоже на Ахиллобурсит или тендинит Ахиллового сухожилия. Как лечить. Можно лечить по разному. Можно одеть гипс и костыли недельки на две, можно сделать инъекцию травматологом определенных препаратов, можно поделать специальные компрессы, помазать мази, походить на физиотерапию. Нужно говорить с вами, чтоб выбрать оптимальное для вас лечение. Одно и то же заболевание лечится у разных пациентов по разному. Кому-то лучше несколько недель походить в гипсе и на костылях, чтоб не пить таблетки, а кто-то готов рискнуть осложнениями от инъекции гормонов в сухожилие, чтоб получить максимально быстрый результат.... А мы еще даже о диагнозе лишь докадываемся... Звоните 068-321-42-87, приходите, посомтрим.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо