Алиса | 2018-06-21 01:08:13

Онемение кожи ноги

Здравствуйте! Выезжали на природу, просидела вечер на земле на согнутых ногах, на следующий день обратила внимание на то, что кожа левой ноги ниже колена немеет. Боли нет, в спокойном состоянии онемения не ощущаю, только когда провожу рукой, ощущение, будто кожа "чужая". Сегодня, на второй день после вылазки, онемение уменьшилось, но не прошло. Не подскажете, что это может быть? И как избавиться от этого неприятного ощущения?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Скорее всего есть травма нерва кожной ветви. избавиться можно, в зависимости от того на сколько у Вас проблем с позвоночником, в каком состоянии Ваш организм. Дя избавления Вам понадобятся реабилитационные мероприятия. В 20 лет можно обойтись ЛФК, после 30-ти уже одним массажем можно не обойтись. Конкретно в каждом случае, чтобы установить точно что-либо, необходима консультация. Чем дольше остаётся немая кожа, тем меньше шансов на восстановление.