Настя | 2018-06-21 10:11:52

Вопрос

Мне 27 лет мама мне сказала когда человек не работает у него нет смысла в жизни то его Бог забирает к себе, тоесть человек умирает. Я долгое время не работала. В каком-то разговоре мама и бабушка сказали что такая как я, долго не живут, я не понимаю почему они думают что я не буду долго жить. Наверное из-за этих высказываний мамы я начала часто думать о смерти и жизни, боюсь умереть. Я думаю если мне будут делать хирургическую операцию, то я не выживу. Я думаю что мама уверена что я не доживу до старости, меня это пугает. Я же не думаю о смерти своих родственников. Как мне не думать о смерти?

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Вы- взрослый человек, который может думать в соответствии с принципом реальности, но почему-то это не получается в достаточной степени. Это может быть связано с Вашими отношениями с матерью, родителями, с самой собой, бессознательными убеждениями. Вам нужна консультация психотерапевта, чтобы прояснить это, а не советы типа "что делать", "что думать".