Алена | 2018-06-21 12:15:33

Ветрянка

Добрый день. Муж 23 дня назад контактировал с ребенком который заболел ветряной оспой. Три дня назад началась температура 37,5. Вчера началось обильное высыпание. Я никогда не болела. Вопросы: когда я стану заразной для окружающих? Что можно предпринять сейчас чтобы избежать болезни мной? Есть смысл принимать имуноглобулин или аналоги? Какая дозировка принятия? Мне 27 лет. Рост 158. Вес 45 кг. Проблем со здоровьем нет. Алергий нет? Что лучше брать для мужа для лечения? Заранее благодарю за быстрый ответ

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Очень много больших вопросов. Поэтому коротко: его лечить от ветряной оспы!, Вас - обследовать на IgG VZV, потом видно будет. Иммуноглобулин для профилактики ветряной оспы - поздно. Обращайтесь для консультации лично, по скайпу или в свою поликлинику немедленно. У взрослых бывают тяжелые осложнения при ветряной оспе.