Алина | 2018-06-21 18:22:06

Возможно ли беременность и что делать?

Вчера у меня произошел разрыв плевры. Семяизвержения не было. Какой шанс забеременеть от выделяемой мужской смазки, если 14 день цикла? Если да, то как избежать беременности?

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Однозначно сказати не можна. Ймовірність безсумнівна, але ризик в даному випадку нижче, ніж при незахищеному сексі.У чому ймовірність настання вагітності залежить від якості і кількості мастила, від наявності в ній життєздатних сперматозоїдів.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте во первых разрыв плевы, а не плевры. А во вторых по поводу беременности точно сказать крайне тяжело. Это зависит от длительности вашего цикла и момента овуляции. Самая высокая вероятность зачатия отмечается в день перед овуляцией и в день овуляции (обычно за 12–16 дней до начала следующей менструации)