Светлана | 2018-06-22 14:31:07

Контрацепция

Здравствуйте! У меня вопрос. Я пользуюсь Новарингом 4 месяца, все устраивает. Но вот на следующий месяц не получается его поставить..(еду на море). Может ли быть какой то вред от того что я месяц пропущу? Какие изменения могут быть?

Ответы врачей 2

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. И помнить о том, что 1) вероятность беременности после отмены комбинированного гормонального контрацептива в первые 3 цикла выше, чем обычно; 2) возобновить нова-ринг нужно будет с первого дня менструации.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Тільки в цей період необхідно застосовувати бар'єрні методи контрацепції.