Александр27 | 2018-06-23 01:09:40

Нервная система и щитовидка

Здравствуйте уважаемый специалист, попробую максимум кратко описать свою проблему. С лет 16 были скачки артериального давления, был эмоционально нестабилен, тревожный очень, на тот момент был очень худой, на рост 182 весел кг 55, в общем с того времени сохранялась симптоматика, но в лет 20 набрал вес и стал весить кг 80, добавилась еще тахикардия, в обычном состояние был пульс 100-110, делал узи щитовидной на тот момент и сказал узист, что вроде как увеличена щитовика. Далее не обследовался в эндокринологии. Сейчас мне 27 лет скачки давления сохранились, купирую таблетками от давления, так как и пульс бета блокатором. Тревога тоже сохранилась и иногда случается панические атаки, также беспокоит потливость, часто потею и иногда очень обильно. Проходил на недели обследование у кардиолога, с сердцем все в порядке, но отправила на узи щитовидной, в заключении Узи : По задней поверхности левой доли определяется овальное гипоэхогенное образование диаметром 0.7 см, однородное ( паращативидная железа под вопросом) Послали на анализы крови вот такие показатели: Паратгормон-51.7 пг/мл 25-гидроксивитамин Д-69.7 нмоль/л Тиреотропний гормон-2,845 мкОд/мл Т3-3.48 пг/мл Т4-1.00 пг/дл Антитела к тиреопереоксидазе-41,00 Од/мл Антитела к тиреоглобулину -619,0 Од/мл Может ли как то влиять такое повышения показателей антител на организм в общем и объяснять мои жалобы. Если да, подскажите пожалуйста как лечить? Еще Кт надпочечников делал , все в норме и анализы надпочечников тоже. Спасибо

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо