Вадим | 2018-06-23 12:08:36

грыжа

Добрый день! У меня поясничная грыжа L5-S1. Скажите пожалуйста, на МРТ видно, ущемляет ли грыжа нервы или нет? И еще. Мне сказали не наклоняться и не делать глубокие приседания. Как долго соблюдать эти ограничения. Можно ли ездить в транспорте ведь он сильно трясется?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. На МРТ не видно нервов и поэтому существует теория "дискогенных болей". Это старая несостоятельная теория. в 99,9% нерв не ущемляется. Эти ограничения нужно соблюдать до тех пор, пока не пройдёте реабилитацию и не измените образ жизни.