Анна | 2018-06-23 20:32:04

Черный стул

Здравствуйте! У меня есть хронические заболевания пищеварительного тракта: гастрит, холецистит, панкреатит. Соблюдая диету, чувствую себя хорошо, однако, бывают вздутия. После занятия анальным сексом без презерватива, была задержка по стулу один день. На следующий появился черный кал. Скажите, связано ли это как-то с анальным сексом и тем, что партнер в меня кончил? Очень переживаю. Спасибо за ответ..

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте попадание эякулята в анальное отверстие не приводит к появлению черного кала. Кровоточащие вены придают калу черный цвет и делают стул жидким. В медицине такое состояние кала называют "меленой". Язва желудка. Зачастую черный кал у взрослого появляется вследствие кровотечения, вызванного язвой желудка или двенадцатиперстной кишки. Вам необходимо обратится на осмотр к доктору для того что бы выяснить истинную причину такого состояния.