Люба | 2018-06-23 21:13:28

Пяточная шпора

Добрый день! По снимка мне поставили диагноз пяточная шпора. Ходить не могу,очень больно, болят все суставы. Принимаю сенату 3 раза в день, но не помагает.Подскажите пожалуйста лечение. Заранее благодарна. мо

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Добрый день. Нельзя ставить диагнозы, а тем более назначать лечение по Интернету, хотя пациенты иногда усматривают в этом нежелание. Я регулярно пишу про это. Лечение вашей проблемы есть и оно поможет, но для большинства методов лечения есть противопоказания, которые я не могу выяснить , не пообщавшись с вами..... есть и другие причины, почему лечение заочно не назначается. В любом случае основой лечения являются специальные стельки для подошвенного фасциита. Все остальнео подбирается исходя из осмотра, беседы и уровня вашей готовности принимать то или иной лечение. Вы, например, готовы ездить на физиопроцедуры две недели подряд ежедневно? Кто-то говто, кто-то не готов, кому-то физиопроцедуры противопоказаны из-за сопутствующих заболеваний....  Звоните 068-321-42-87, приходите, подберем лечение, которое вам подойдет. Пяточная шпора по снимку видна, но она мало о чем говорит. Уже много лет, как этого диагноза больше нет. Сегодня заболевание называется подошвенным фасциитом и для него наличие или отсуствие шпоры по снимку не имеет значения. Рентген делают длоя того, чтобю исключить другие возможные заболевания - опухоли пяточной кости, стрессовые переломы и т.д. Некоторое сомнение вызывает "боль во всех суставах" стопы. При фасциите (шпоре) боль обычно локализирована в конкретном месте. Поэтому лучше бы пересмотреть вашу ногу и уточнить диагноз.