Виолетта | 2018-06-24 11:13:51

Триумек и диабет

Здравствуйте. Я вич 18 лет принимала эдурант+кивекса. Два дня назад врач предложила мне TRIUMEQ. Типа класс новый. Щадящая и современная таблетка 1 в сутки. Приняла стала штормить надеюсь пройдёт. Вопрос вот в чем. TRIUMEQ Усиливает действие метформина. Тоесть сахара могут упасть и надо корректировать дозу. Как корректировать, когда я не понимаю. Это что значит что она снизит сахар и я соскачу с метформина? И второй вопрос: Есть ли вообще в идеале хорошая схема щадящая и не повышающая сахар? Если есть то какая?

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте, Виолетта. Для подробного ответа на ваш вопрос рекомендуем телефонную консультацию врача-инфекциониста. Звоните на нашу Горячую линию в будни, с 9-00 до 19-00 по номеру 0 800 500 451 (анонимно и бесплатно со всех номеров телефонов в Украине). Обращайтесь. Будем рады вам помочь.