Миша | 2018-06-24 22:41:02

Психоз

Здравствуйте! У жены психоз третий раз Первые два раза она была в больнице добровольно и всё было после нормально,но теперь она не в какую Думает что я ей изменяю,что все хотят ёё убить и тд. Бригаду врачей вызывали,они только говорят что это наши семейные проблемы и они не могут помочь,а жена сама не хочет лечится и идти в больницу. Мы уже не знаем что делать. Посоветуйте пожалуйста

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Это - типичная проблема и она решается так: идёте к Вашему участковому психиатру в Психоневрологический диспансер (если Вы не в городе, то к психиатру ЦРБ...) с паспортом. Пишите ему заявление с просьбой произвести психиатрический осмотр (или госпитализацию в психиатрическую больницу) без согласия лица (т.е. пациента) согласно ст. 12, 13 Закона Украины "О псхиатрической помощи" (если Вы из другой страны- уточните у психиатра, чем регламентируется принудительный осмотр или принудительная госпитализация). В заявлении четко аргументируете основания осмотра или госпитализации, например так: "... страдает тяжелым психическим расстройством, вследствие которого не может обеспечить свою жизнедеятельность - лежит на диване, не готовит кушать, отказывается от еды...", - или: "...Угрожает, что сделает себе...", - или "угрожает" тому-то физической расправой.