Алла | 2018-06-25 11:58:55

Холязион

Добрый день. В ноябре 2017 появился халязион на левом глазу у ребенка 2,3 , врач назначил капли медитром и гидрокортизон мазь. В феврале вызрел и лопнул, думала затянет,врач сказала что приходить есть будет увеличиваться, и тогда операция возможно(((. Неделю снова начал появляться гнойная точка, снаружи. Подобная ситуация была у подруги с сыном (им назначили флоксал капли, и тобрекс мазь) помогло им. Вот и я хочу помочь своему ребенку, но тобрекса мази не могу найти, только тобрадекс ( та же Бельгия). Вопрос! Можно использовать Флоксал капли Тобрадекс мазь. Сейчас нам 2,10 Спасибо

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Алла! Рекомендуем Вам применять флоксал и тобрадекс в каплях, так как капли более эффективны.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день! Тобрекс мазь не существует. Так что Ваш вариант ( флоксал капли, мазь тоьрадекс ) подходит , но не более чем на 10 дней.