Дарина | 2018-06-25 14:58:03

Постоянная усталось,кружение головы и внезапная тошнота на фоне шейного остеохог

Мне 28 лет но чувствую себя на 70. Пол года назад начало терпнуть пол головы с лева и пол левого языка. Сделала мрт,в заключении-мр признаки расширения субрахноидальных пространств,арахноидальная киста передних отделов левой височной доли размером 1,4*2,9*2,3 см. и остеохондроз шейного отдела. прокапали,вроде всё затихло но вот через пару месяцев опять временами накатывает усталость с кровати трудно встать,всё как будто трусится,головокружение временами аж то тошноты.памят хуже стала,вслед могу забыть что хотела или на ходу забываю о чём говорю... и отёки рук и ног. невропатолог написала шейный остеохондроз с вбн и отправила на екг и рег.Вот заключения екг- синусовая тахикардия 95 уд. в минуту;горизонтальное положение електрической оси сердца и изменения в миокарде.Заключение рег- повышены тонус регионарных артерий за счёт артерий среднего и мелкого калибра с периодическим затруднением венозного оттока. Больничный мне не дали,выписали Нейробион 1т*3 раза в день пить 1 месяц;Арлеверт 1т.*3 раза в день пить 1 месяц и Цефавора 20к.*3 раза в день пить 1 месяц.ХОТЯ месяц назад я это всё пила 10 дней. Подскажите пожалуйста может нужно к другому врачу обратится,смущает то что месяц назад пропила безрезультатно и всё опять наново выписали да ещё и пить теперь сроком на месяц... И действительно ли нет ничего серьёзного и опасного в заключениях? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Ничего серьёзного на МРТ у Вас не нашли. Медикаменты снимают только симптомы, поэтому всё вернулось. В следующий поход Вам назначат психотропные препараты, так как причина головокружений из-за нестабильности шейного отдела позвоночника на фоне стрессов. И на какое-то время станет легче. Потом дозу и силу препаратов будут увеличивать, так как опять всё по кругу пойдёт - привыкание, толерантность, зависимость. Ищите альтернативные методы лечения, если хотите быть здоровой, а не симптомы снимать.